Кружок "Робототехника"

Робототехника в современном ДОУ — первый шаг

в приобщении дошкольников к техническому творчеству

Актуальность внедрения лего-конструирования и робототехники значима в свете внедрения ФГОС ДО, так как:

·  является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников;Хочу такой сайт

·  позволяет педагогу сочетать образование, воспитание и развитие дошкольников в режиме игры (учиться и обучаться в игре);

·  позволяет воспитаннику проявлять инициативность и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, конструировании и др.

·  объединяют игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ.

Робототехника - направление новое, инновационное, тем самым привлекает внимание детей и родителей. Отличная возможность, дать шанс ребенку проявить конструктивные, творческие способности, а детскому саду приобщить как можно больше детей дошкольного возраста к техническому творчеству.

Образовательные конструкторы - многофункциональное оборудование, у которого есть возможность использования по пяти областям ФГОС: речевое развитие, познавательное, социально – коммуникативное, художественно - эстетическое и физическое.