Отряд юные инспектора движения (ЮИД)

Отряд юные инспектора движения (ЮИД)

"ЗЕЛЁНЫЙ ОГОНЁК"

Цель команды ЮИД:
Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста, через ознакомление с правилами дорожного движения.

Задачи:
1. Расширять представления детей об окружающей дорожной среде и правилам дорожного поведения.
2. Расширять знания детей о значениях дорожных знаков, научить их понимать схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.
3. Развивать способность практически применять полученные знания в дорожно- транспортной среде.
4. Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе.
5. Активизировать работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей и воспитанников ДОУ.
Команда ЮИД имеют свою эмблему, девиз, комплекты специальной формы, жезлы.
Отряд работает по ряду основных направлений:
1. Теоретическое - обучение дошкольников правилам дорожного движения.
2. Практическое освоение ПДД- отработка навыков поведения дошкольников на дорогах, в ходе практических занятий на специальных площадках, акции.
3. Агитационно- просветительская – повышение уровня знаний дошкольника о поведении на дороге (совместно агитационная работа с родителями, членами комиссии»За безопасность движения» в ДОУ.

18 января 2023г.  отряд ЮИД  «Зеленый огонек» МАДОУ детского сада Тополек" г. Бабушкин провел ознакомление с профессией Автоинспектор в старшей и средней группе. Использовали стихи, беседу, игры. У детей этих групп очень хорошие знания по ПДД. Было легко общаться.

Проект - Юные инспекторы движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к проекту - Юные инспекторы движения.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ЮИД на 2021-22.pdf (скачать) (посмотреть)

15.03.2022Хочу такой сайт