Всероссийский проект по посткроссингу "Вместе весело шагать!"

Добрый день, уважаемые педагоги и родители!

Вас приветствует МАДОУ детский сад "Тополек" г. Бабушкин.

В нашем детском саду стартовал Всероссийский проект по посткроссингу "Вместе весело шагать!".

Цель проекта:

Знакомство детей старшего дошкольного возраста с родной страной Россией через

участие в проекте «Посткроссинг между детскими садами»Хочу такой сайт

Задачи проекта:

• способствовать развитию познавательной активности детей старшего дошкольного возраста;
  • познакомить с городами и народами России; рассказать об особенностях ландшафта, национальных традициях, основных исторических событиях, великих людях разных городов России;
  • воспитывать патриотические чувства, любовь и гордость за свою Родину;
  • прививать интерес к эпистолярному жанру общения между людьми.

ПОСТКРОССИНГ – проект по обмену почтовыми открытками.                                                                                                                                                                                                                  В нашем случае, это переписка более широкого обмена информацией об истории городов и поселков, где проживают адресаты.                                                                                     Обмен письмами, открытками, магнитами, подарками в виде детских рисунков, аппликаций, раскрасок.                                                                                                                                      На уровне педагогов это обмен презентациями, видеороликами, печатным материалом о своем месте проживания.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте "Вместе весело шагать!".                                                                                              Это будет интересно и занимательно! Ждём ваших предложений!

Руководитель проекта старший воспитатель МАДОУ детский сад "Тополек" Гаврилова Светлана Валентиновна.

электронная почта: sveta.gavr65@mail.ru