Страничка Здоровья

«Я не боюсь ещё и ещё раз повторять:

забота о здоровье – это важнейший

труд воспитателя. От жизнерадостности,

бодрости детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие,Хочу такой сайт

прочность знаний, вера в свои силы».

В.А. Сухомлинский

Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываются черты характера. Именно в данном возрастном периоде закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развития физических качеств, необходимых для эффективного участия ребенка в различных формах двигательной активности, что, в свою очередь, создает условия для активного и направленного формирования и развития психических функций и интеллектуальных способностей дошкольника.

Отчёт Неделя Здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет недели здоровья 1 мл. гр. Непоседы.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет неделя здоровья подгот. гр. Капелька.pdf (скачать) (посмотреть)
отчет неделя здоровья 2 мл.гр. Улыбка.pdf (скачать) (посмотреть)