31.01.2022

25.01.2023г. во второй младшей группе Любознайки воспитатель Тяговская А. Е. провела занятие по ПДД "Знакомство колобка с правилами пешехода", была продемонстрировала  презентация "Правила дорожные-знать всем положено".

В течение дня дети вместе с воспитателем играли игру "Светофор", рассматривали дорожные знаки и обыгрывали различные ситуации с пешеходами. Самостоятельно играли с макетом дороги.

____________________________________________________________

24 января 2023г., в старшей группе " Теремок", воспитатель Дьяченко М. Я. провела образовательную деятельность по теме "Мы знаем ПДД".

Из детской школы в гости пришли первоклассники- куклы с вопросом "Знают ли дети ПДД?"

Воспитатель с  ребятами провела беседу "Зачем знать ПДД?", дети показали и назвали знаки дорожного движения, ответили на блиц-вопросы, поиграли в игру "Ставь фишку",  подобрали пары картинок "Опасно-не опасно", в парах рассказывали по картинке "Ты мне- я тебе" об опасной ситуации на дороге и о правильном решении ситуации.

"Первоклассники" удостоверились, что будущие школьники знают ПДД и будут безопасно ходить в школу.

Спортивно - интеллектуальная викторина "Я знаю правила дорожного движения!"

___________________________________________________________

В группе Капелька 20.01.2023г. прошло занятие по ППД "Светофор-наш друг!". Ребята попробовали себя в роли инспектора и светофора, одни регулировали дорожное движение, другие были шоферами и пешеходами. Играли в лото, повторили известные нам дорожные знаки и познакомились с новыми. Затем мы за столом с нарисованными дорогами провели игру "Безопасное движение в городе". Игры с машинками у нас очень любят и мальчики и девочки) Дети уже хорошо знают сигналы светофора.

____________________________________________________________

19.01.2023г.  в средней группе "Непоседы " прошло занятие по ПДД "Страна Правил дорожного движения ".Хочу такой сайт

Беседа с показом иллюстрации по ПДД.

Отгадывали загадки о дорожных знаках.

Играли в подвижные игры: "Светофор", "Мы-шофёры".

Собирали пазлы дорожные знаки.

Аппликация "Светофор".

Игра собери правильно светофор.

Д/игра: "Дорожные знаки" Лото.

В конце занятия с детьми провела С/р игру: "Пешеходы и водители".

________________________________________________________

18.01.2023г. в старшей группе "Улыбка" прошло занятие по ПДД "Грамотный пешеход".В гостях у детей был светофор. Дети отвечали на вопросы светофора в игровой форме с мячом. Отгадывали загадки о дорожных знаках. Собирали пазлы дорожные знаки. В конце занятия светофор подарил детям медали за хорошие ответы.