Квест - игра "Путешествие в страну Профессий"

19.01.2023

20 января, в старшей группе "Теремок", воспитатель Дьяченко М. Я. провела с детьми Квест- игру "Соберем книгу профессий".

Игровой персонаж Незнайка вёз из Цветочного города ребятам книгу о профессиях, но она вся растерялась. Незнайка просит ребят найти страницы книги и собрать ее. Дети разделились на две команды и выполняли задания: отвечали на вопросы, собирали разрезные картинки, подбирали  нужный предмет к профессии,  разукрашивали картинки , разгадывали ребусы, играли в игру " Подбери что нужно". После выполнения задания ребята находили записку с подсказкой, где искать страницу книги. Все с удовольствием искали страницы книги и помогали другим выполнить задание. В конце все вместе рассмотрели книгу профессий и решили кроссворд.

Дети закрепили названия профессий и их значение для всех людей.Хочу такой сайт

************

18 января 2023г. в подготовительной группе «Морячки» была проведена квест - игра «Путешествие в страну Профессий».  Детям пришло письмо из волшебной страны, где Волшебница просила о помощи. Детям нужно было справиться с различными заданиями "Собери картинки", "Волшебный чемодан", "Назови действие", "Угадай профессию","Кто так говорит?". Дети с интересом и быстро справились с заданием.