9 декабря — День Героев Отечества

09.12.2022

9 декабря — День Героев Отечества

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

Сегодня в нашем детском саду честь «Дня Героев Отечества» прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Музыкальный руководитель Буркова Наталья Алексеевна провела познавательные занятия на тему «Герои Отечества». Ребята с удовольствием слушали про историю праздника, исполнили гимн России, и нарисовали плакат для Героев, так они выразили своё уважение, гордость  Героям наших дней.

В группах, сотрудниками городской библиотеки Верой Александровной и Надеждой Григорьевной была организована выставка детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», а так же они организовали просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов.

В течение месяца дети нашего детского сада рисуют и пишут письма нашим солдатам, которые участвуют в СВО. А волонтеры нашего города передают их.

Дети знают, что их письма очень нужны нашим Защитникам, и они их ждут. В их письмах частичка детской души и доброго сердечка. А, как всем известно -  Хочу такой сайт

ДОБРОТА спасет МИР!

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 09.12.2022

Дата публикации: 09.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».